Новости Тверской митрополии

16 Декабря 2013
Сегодня особенно популярным добровольчество в г. Твери становится среди молодого поколения, являясь важным способом получения новых знаний, развития навыков общественной деятельности, формирования нравственных ценностей, активной жизненной позиции. У многих людей есть желание помогать ближним, но они не знают кому помогать, как правильно оказывать помощь, поступать в той или иной жизненной ситуации.

В 2013  году Отдел  социального служения Тверской епархии  реализует проект, направленный на популяризацию и развитие  добровольческого движения  в г. Твери. В рамках реализации проекта 13 декабря 2013 года в Тверском колледже им. А.Н. Коняева состоялась встреча студентов социальной направленности с сотрудниками Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии.

Заместитель председателя Отдела иеромонах Дамаскин (Леонов) рассказал студентам о направлениях работы Отдела, о роли добровольчества в наши дни, о путях взаимодействия Церкви и государства в решении социальных проблем. С информацией о деятельности молодежного клуба «Ирини» выступила представитель клуба  Валентина Бобинина. В ходе визита также состоялась презентация  «Добровольческого движения в Тверской епархии», из которой студенты узнали о том, что такое добровольчество, кто может стать добровольцем, что для этого нужно, какие православные добровольческие организации действуют в Тверской епархии.

Также студентам были представлены «Справочник добровольца» и значок, выпущенный в рамках реализации проекта в грантовом конкурсе «Православная инициатива-2012».

Фотогалерея


Отдел социального служения Тверской епархии