Новости Тверской митрополии

29 Ноября 2013
26 ноября в Кимрах прошли традиционные Феодоровские образовательные чтения, посвященные 1025-летию крещения Руси. В чтениях принял участие и заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов. В рамках работы молодежной секции он представил реализуемый сегодня на средства президентского гранта проект Православного волонтерского центра.

Павел Ефремов в своем выступлении подчеркнул важность наличия активной гражданской позиции у молодежи, особенно в деле волонтерства, когда желание молодежи помогать окружающим, может и должно приносить важные плоды добрых дел.

Также между епархиальным молодежным отделом и кимрской православной молодежной общественностью была достигнута договоренность о сотрудничестве, в части реализации культурно-просветительского волонтерства. Кимрская молодежь вместе с тверской общественностью в День героев Отечества, 9 декабря, будет раздавать информационные листовки.

- Это лишь первый шаг к объединению активной молодежи нашего региона. Мы стремимся к тому, чтобы волонтерский центр объединял и координировал все активные молодые силы в деле социальной и культурной работы, - отметил Павел Ефремов.

Пресс-служба ТЕОДМ