Новости Тверской митрополии

9 Ноября 2013
26 и 27 октября социальной службой Православного прихода Успенской церкви с. Пушкино при поддержке Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии проводилась благотворительная акция помощи малообеспеченным и многодетным семьям, проживающим на территории прихода. В этот раз семьи получили как никогда вовремя резиновую обувь, так необходимую во время осенней распутицы. Рады были и взрослые, и дети, которые сразу же отправились покорять огромные лужи в новых сапожках.

2 и 3 ноября радость пришла и к жителям с. Нестерово (разрушенная Троицкая церковь приписана к Успенскому приходу). Несмотря на то, что раздавать обувь пришлось под открытым небом, в аварийном храме это невозможно, а другого помещения нет, никто не жаловался.

За время проведения акций помощь получили более 50 семей. Прихожане Успенской церкви выразили огромную благодарность сотрудникам Отдела социального служения и церковной благотворительности, а также благодетелям, позаботившимся о малообеспеченных семьях.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии