Новости Тверской митрополии

31 Октября 2013
29 октября в гости к студентам и преподавателям факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета приехал заслуженный артист России, актер Тверского академического театра драмы Георгий Николаевич Пономарев и привез подарок - свой знаменитый моноспектакль «Михаил Тверской», многие годы успешно принимаемый тверским зрителем.

Организовывал показ Отдел по делам молодежи Тверской епархии, с которым у Георгия Николаевича уже долгие и плодотворные творческие отношения. По словам сотрудников Отдела, идея транслировать спектакль на разных площадках высших, среднеспециальных учебных заведений и школ области - это одна из возможностей наглядно, интересно и ярко донести до молодого поколения историю Тверской земли, укрепить патриотические чувства молодежи, напомнить о необходимости сохранения нрвственного стержня личности. Все это возможно благодаря примеру небесного заступника Твери - святого благоверного князя Михаила Тверского, чей пример жертвенности за свое отечество спустя века все еще поражает отвагой.

Перед началом спектакля выступил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Павел Ефремов, который отметил большую культурологическую и духовную важность данной постановки, пожелал всем зрителям приятного просмотра.

Студенты остались очень довольны, Георгию Пономареву достались искренние и дружные аплодисменты. Путешествие моноспектакля «Михаил Тверской» в студенческой среде обязательно будет продолжено, отмечают в молодежном Отделе.

Пресс-служба ТЕОДМ