Новости Тверской митрополии

31 Октября 2013
29 октября на базе воинской части 21350 м/р «Мигалово» состоялся городской праздник - «День призывника».

По благословению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора в общегородском Дне призывника принял участие заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПУ протоиерей Вадим Капитонов. От лица правящего архипастыря отец Вадим обратился к юношам с приветственным словом, в котором рассказал о православном понимании воинского долга. Будущие призывники приняли пастырское напутствие достойно служить Родине и добросовестно исполнять священный долг перед Отечеством.

По окончании торжественной части юноши допризывного возраста познакомились с военно-воздушной техникой, а также бытом солдатской жизни.

Подобные мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.10.2013 года № 795 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011 - 2015 годы», с целью повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и дальнейшего совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи Тверской области и города Твери Отделом военного комиссариата Тверской области по городу Твери совместно с правительством Тверской области, администрацией города Твери, Тверской епархией.

Фотогалерея

Отдел по взаимодействию с ВС и ПУ Тверской епархии