Новости Тверской митрополии

30 Октября 2013
Очередное заседание Епархиального совета состоялось в зале заседаний Тверского епархиального управления 29 октября текущего года.

На заседании под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора в рабочем порядке были рассмотрены значимые вопросы жизни Епархии.

В частности, разработана программа будущего Епархиального совета от 23 декабря. Ключевые вопросы рабочей программы предусматривают:

  • отчет о праздновании 1025-летия Крещения Руси;
  • обзор деятельности Епархиального управления за 2013 год (представит и.о. секретаря Епархиального управления Д.Г. Калыгин);
  • отчеты Епархиальных отделов.

На заседании совета состоялось вручение Юбилейных грамот клирикам Тверской епархии. В связи с 50-летием со Дня рождения грамотой был награжден благочинный I-го Калининского округа протоиерей Виктор Савин, в связи с 35-летием иерейской хиротонии награжден грамотой благочинный Конаковского округа протоиерей Валерий Ильин.

Изучая вопрос о работе Епархиальной газеты «Верхневолжье Православное», члены Совета внесли конкретные предложения относительно издания.

По рассмотрении Циркулярного письма МП о необходимости присутствия 3 декабря на синодальной конференции по взаимодействию Церкви с казачеством представителей Тверской епархии, принято решение направить для участия в конференции ответственного по взаимодействию с казачеством иерея Михаила Королева и ответственного по взаимодействию с казачеством по благочиниям иеромонаха Амфилохия (Желябовского).

Далее в рабочем порядке был положительно рассмотрен вопрос о переведении иерея Андрея Гурова из Осташковского Житенного женского монастыря в храм Успения Божией Матери с. Берново Старицкого района.

В завершении рабочего заседания митрополит Виктор поблагодарил участников Епархиального совета за работу, а также напомнил о необходимости составления отзывов относительно документов Межсоборного присутствия.

Следующее заседание Епархиального совета назначено на 23 декабря 2013 года.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии