Новости Тверской митрополии

17 Сентября 2013
Серьезные демографические проблемы России обуславливают необходимость особого внимания со стороны общества к положению семей с детьми. Поэтому одним из актуальных направлений работы Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии является защита семьи, материнства и детства. Отдел регулярно оказывает адресную благотворительную помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида. Благотворительные акции по раздаче детского питания становятся доброй традицией Отдела социального служения.

Очередная благотворительная акция по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора состоялась 16 сентября 2013 года. Она проводилась с целью поддержки многодетных и малообеспеченных семей, одиноких мам, имеющих ребенка в возрасте до трех лет.

В результате проведенной акции более 120 семей получили детское питание фирмы Semper, а также питание было передано младенцам, находящимся на лечении в детской городской больнице № 3.

Отдел социального служения благодарит МБОФ «София» за предоставленное детское питание, которое оказалось очень востребованным и крайне необходимым для семей с маленькими детьми.

Отдел социального служения и церковной благотворительности