Новости Тверской митрополии

12 Августа 2013
2 августа 2013 г. в 1100 у обелиска Победы состоялся торжественный митинг, посвященный дню ВДВ. На митинге присутствовали ветераны ВДВ, ветераны воины-интернационалисты, исполнявшие воинский долг в республике Афганистан, представители городской и областной администрации, командиры частей, приглашенные гости.

От военного духовенства на митинге присутствовали:

- заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской епархии, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери протоиерей Георгий Белодуров;

- помощник председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Андрей Гришаенков;

- помощник начальника Тверского территориального гарнизона иерей Вячеслав Булойчик.

С поздравительным словом к собравшимся обратился протоиерей Георгий Белодуров. Отец Георгий привлек внимание участников митинга к тому, что Пророк Божий Илия был истинным патриотом своего народа, защищал христианскую веру от лжеучителей и жрецов Ваала и за свою горячую любовь и ревность был взят Богом в огненной колеснице на небо. Так и современные десантники, подобно Пророку Илие, напоминают врагам нашего Отечества о том, что Россия сильна мужеством и храбростью своих сынов.

По завершении выступлений состоялась церемония возложения цветов к обелиску Победы и памятному мемориальному комплексу.

Затем, на стадионе Суворовского училища участники праздника смогли увидеть образцы экипировки десантника и образцы воинского оружия, элементы рукопашного боя, действия специальных групп захвата.

Во время проводимых мероприятий состоялись краткие беседы военного духовенства Тверской и Кашинской епархии с ветеранами ВДВ, воинами – интернационалистами, офицерами и генералами ВС РФ, гражданской молодежью. Памятные фотографии завершили праздничную встречу.

Фотогалерея

Помощник начальника Тверского территориального гарнизона
иерей Вячеслав Булойчик