Новости Тверской митрополии

10 Июня 2013

3 июня, в Старицком Успенском монастыре начала свою работу межепархиальная Школа православного молодежного актива "Вера и дело", объединившая представителей большинства епархий Центрального Федерального округа. Организаторами мероприятия выступили Синодальный Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви и Отдел по делам молодежи Тверской епархии совместно со Старицким Успенским монастырем.

В Старицу собрались руководители и активисты православных молодежных объединений различных епархий Центрального федерального округа, председатели и сотрудники епархиальных молодежных отделов. Все более 60 человек - представители 13 епархий.

Школа православного молодежного актива «Вера и дело» – важнейший элемент нового подхода к систематизации молодежной работы. Организованная Синодальным отделом по делам молодежи и православным молодежным движением «Георгиевцы!», эта школа подразумевает подготовку молодежных лидеров на приходах, в благочиниях, епархиях, по единому образцу и на единой методической базе во всех федеральных округах.

В рамках работы школы в Старице, его участникам предоставляется возможность проявить свои творческие, лидерские и организаторские способности. Цель - подготовить православных молодежных лидеров, которые впоследствии должны будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах. В деловых играх и в психологических упражнениях, проходящих в живом и непосредственном формате и дружеской атмосфере, молодые люди могут не только проявить себя, но и научиться лидерским качествам у более опытных друзей. Все это содействует установлению и укреплению полезных связей среди молодежных лидеров, помогает им наладить взаимодействие с молодежными движениями своего округа, города или епархии.

Завершится мероприятие в четверг, 6 июня.

Пресс-служба ТЕОДМ