Новости Тверской митрополии

10 Июня 2013
1 июня в Международный день защиты детей в Твери состоялись не только праздничные, но и социально ориентированные мероприятия для детей.

День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира. Поэтому этот день надо ценить как праздник, который помогает социальному положению, физическому развитию и душевному здоровью детей.

В рамках празднования Международного дня защиты детей Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии организовал благотворительную акцию по раздаче дезодорантов многодетным и малообеспеченным семьям. Также помощь была оказана детскому социально-реабилитационному центру для детей и подростков г.Твери и социальному приюту для детей и подростков г.Твери.

В Городском саду в день праздника состоялась концертно-игровая программа «Праздник солнечного детства» с участием детских творческих коллективов. Акции социально-психологической помощи были специально подготовлены и проведены сотрудниками Тверского Центра «Доброе слово».

Отдел социального служения Тверской епархии