Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
5 Июня 2012

В мае 2012 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Тверского и Кашинского Виктора года социальной службой Вознесенского собора при поддержке администрации Калининского района был организован благотворительный сбор вещей и предметов первой необходимости. Существенную помощь в расфасовке и разборе собранных вещей оказали активисты молодежного клуба «Ирини»

28 мая пожертвованные вещи были доставлены сотрудниками социальной службы в Осташковский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В Осташковском доме-интернате проживает более 20 пожилых людей, нуждающихся, как выяснилось, не только в материальной помощи, но - в не меньшей степени - во внимании и заботе.

Сотрудникам социальной службы, доставившим в Дом-интернат вещи, был оказан очень теплый прием. Молодые люди были тронуты домашней обстановкой и теплыми, дружескими взаимоотношениями администрации с проживающими в интернате пожилыми людьми. После небольшого обзора помещений дома-интерната активисты социальной службы имели возможность пообщаться с его жильцами. В ходе дружеской, непринужденной беседы ребята прочувствовали, насколько проживающие здесь пожилые люди нуждаются во внимании и заботе со стороны окружающих. Ребят, работающих в социальной службе Вознесенского собора удивило, с какой душевной теплотой и радостью в интернате отнеслись к их приезду. Всего каких-то полчаса беседы, а провожали их как своих собственных родственников, так что и уезжать не хотелось! Душу переполняли светлые, добрые чувства.

Социальная служба Вознесенского собора выражает сердечную благодарность главе Калининского района Дмитрию Юрьевичу Чижову и всем сотрудникам администрации, принявшим участие в организации благотворительного сбора вещей и предметов первой необходимости для нуждающихся.

Пресс-служба Вознесенского собора г. Твери