Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
1 Сентября 2010

Традиционно в День знаний Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил молебны и произнес напутственные слова на начало учебного года в учебных заведениях, где Архипастыря, уже не один год, ожидают с особой торжественностью. Это Тверское Суворовское военное училище, Тверская православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского, экспериментальное образовательное учреждение «Русская школа», Тверская государственная медицинская академия, Детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково.

Напутственные слова будущим врачам Его Высокопреосвященство Владыка Виктор произнес собравшимся первокурсникам Тверской государственной медицинской академии Росздрава в актовом зале академии. Архипастырь призвал студентов «трепетно хранить искру призвания», ведь врач - это не просто профессия, это целая жизнь, отданная на благо жизни. Подчеркивая и дополняя сказанное, Владыка объяснил, что врач и священник делают одно общее дело - исправляют здоровье духовное и телесное: как тело не может без души, так и душа не может существовать без тела.

Вместе с Владыкой поздравить студентов медицинской академии пришли представители городской администрации, начальники департаментов здравоохранения области и города и другие официальные лица.

ФОТОГАЛЕРЕЯ НОВОСТИ (см. позже)

Информационная служба Тверской епархии