Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
20 Апреля 2012

В Светлый понедельник в Воскресенском кафедральном соборе Твери духовенство и миряне поздравили своего архипастыря, митрополита Тверского и Кашинского Виктора с праздником Святой Пасхи. На торжествах собрались духовенство митрополии, миряне.

Это 24-я Пасха, которую митрополит Виктор, как правящий архиерей празднует на Тверской земле. Уже стало доброй традицией, когда в начале Пасхальной седмицы, клирики и миряне Тверской митрополии, приезжают сюда в кафедральный Воскресенский собор, чтобы вместе со своим архипастырем объединиться в молитве и поздравить его с праздником праздников и торжеством из торжеств – Пасхой Христовой.

Видеосюжет

Владыка сердечно поблагодарил за тёплые пасхальные поздравления и приветствия, с сожалением заметив, что пасхальные торжества рано или поздно закончатся.

Видеосюжет

По окончании богослужения владыка Виктор еще долго принимал поздравления от монашествующих и прихожан, каждому из которых хотелось поздравить своего архипастыря лично, пожелать духовной и телесной крепости и еще многих, многих лет жизни.

Информационная служба Тверской митрополии