Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
5 Апреля 2012

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора и по инициативе организации «Православная молодежь» ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца посетил Тверскую землю.

Святыню уже увидели жители Удомли, Андреаполя, Жарковского, Торопца, Ржева, Нелидово, Зубцова, Осташкова, Кувшиново, Бежецка, Максатихи, Рамешек, Вышнего Волочка, Торжка, Калязина, Кашина, Кимр, Красного Холма, Сонково и Старицы.

4 апреля 2012 года ковчег с частицей мощей святителя Николая прибыл в Воскресенский кафедральный собор г. Твери.

«Святитель Николай является одним из любимых святых русского народа, одним из самых почитаемых и узнаваемых. На нашей земле храмов святителя Николая едва ли не больше, чем храмов, посвященных Пресвятой Богородице. Русский народ всегда почитал этого угодника Божия за его заботу о своей пастве. В его житие описывается множество случаев, когда он помогал обычным людям в их нуждах, именно поэтому простой народ отвечает Святителю Николаю такой любовью», - отметил клирик Воскресенского собора священник Сергий Домнин.

В 8 апреля в 20.00 в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери состоятся торжественные проводы ковчега с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца. Святыня вернется в Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской епархии.

Информационная служба Тверской митрополии