Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
21 Июня 2011

21 июня 2011 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор возглавил Чин закладки храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского в селе Дмитрова Гора. Его высокопреосвященству сослужили благочинный Конаковского округа протоиерей Валерия Ильин, настоятель будущего храма священник Сергий Гонцов, духовенство Твери и Конаковского благочиния.

В соответствии с Чином закладки в основание храма в специально сделанном для этого ковчежце были заложены святые мощи. Освященный Владыкой Виктором крест был установлен на месте начавшегося строительства.

На церемонии присутствовали основной спонсор строительства Генеральный директор холдинга ООО «Агропромкомплектация» Сергея Анотольевича Новикова, жители Дмитровой Горы.

В селе Дмитрова Гора с 1885 года находилась церковь в честь святого Димитрия Солунского, которая в 1930-х была закрыта и сгорела. На ее месте был построен жилой дом. Поэтому новый храм по благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора строится в другом месте и с другим посвящением – в честь преподобного Сергия Радонежского.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии