Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
10 Июня 2011

Продолжая добрую традицию 24-й год подряд в Москве прошел грандиозный праздник, организованный Российским детским фондом в Международный День защиты детей.

Праздник открыл председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, академик РАО, писатель Альберт Анатольевич Лиханов. Он обратился к сотням тысяч детишек, опекаемых 75-ю отделениями Фонда по всей стране, ко всему миру детства в целом, подчеркивая, что День защиты детей - это серьезное напоминание для взрослых, несущих ответственность перед детьми. День защиты детей праздником может быть только для детей. Для взрослых же - это день строгого спроса совести: все ли они сделали для страждущих детей, во всем ли справедливы к ним. Прославленные театры столицы: Российский Академический Молодежный театр, и другие гостеприимно распахнули свои двери перед детьми-сиротами, инвалидами, ребятами, отцы которых погибли при исполнении служебного долга, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также для всех ребят, которые радуются счастливой поре детства. В этот день дети увидели мир, полный ярких красок добра и радости. Каждый ребенок получил подарок от Российского детского фонда, почувствовал искреннюю заботу и внимание со стороны взрослых. Лучшие рестораны: пригласили тысячи детей, приехавших в российскую столицу. Первый день лета завершился катанием на речных трамвайчиках: с вод Москва-реки детишки оценили главные достопримечательности столицы.

Ребята из Тверской епархии также приняли участие в московском празднике Детства в числе приглашенных. Две группы детей, посещающих Воскресную школу №1, школу детского хорового пения при соборе Вознесения Господня г. Твери, под руководством педагогов и родителей, посетили Российский Академический Молодежный театр для просмотра спектакля «Золушка». По окончании представления все дети получили подарки. Затем всех ожидал обед в Кремле и ознакомление с достопримечательностями на его территории.

Праздник завершился. Дети возвращаются по домам, с массой незабываемых впечатлений, освещенные светом надежды. Лучезарные улыбки, восхищенные взгляды, звонкий смех, - все это позволяет утверждать: колоссальный Праздник Детства состоялся!

Отметим, что этот замечательный праздник отмечают вот уже 61-й год подряд более 30 стран мира. Российский детский фонд продолжает эту добрую традицию, ежегодно приглашая в столицу детишек из самых отдаленных уголков России и стран Содружества.

Новости Российского Детского фонда,

Информационная служба Тверской епархии