Новости Тверской митрополии

4 Сентября 2018

Первого сентября все учебные заведения страны открывают свои двери для сотен тысяч учеников от школьников до студентов. И первый день осени становится не просто днем окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название - День Знаний.
В День Знаний митрополита Тверского и Кашинского Савву с особой торжественностью ожидали в учебных заведениях нашего города.
В этот день правящий архипастырь произнес напутственные слова на начало учебного года в Тверском Суворовском военном училище, Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе имени святителя Тихона Задонского и в Тверской государственной медицинской академии.
Его Высокопреосвященство призвал учеников епархиальной школы прилежно учиться, быть достойными звания христианина и ученика православной школы. Будущих воинов архипастырь напутствовал быть достойными защитниками своего Отечества и всегда помнить о силе русского оружия – русского духа, твердо следуя заветам благоверного князя Александра Невского о том, что «Бог не в силе, а в правде». Будущим врачам Высокопреосвященнейший Владыка пожелал помощи Божией во всех предстоящих трудах и укрепления веры – главной опоры и в жизни, и в профессиональной деятельности.
Всем учителям, ученикам и родителям, вступающим в новый учебный год, Глава митрополии пожелал Божией помощи, терпения, взаимного уважения и радости от общения друг с другом!

Информационная служба Тверской митрополии