Новости Тверской митрополии

28 Июля 2017
В этом году лодочный поход по реке Медведица прошёл с 20 по 24 июля. Вот уже 12 лет мы плаваем по этой дивной и любимой нами реке. Несмотря на холодное лето, наш сплав всё-таки состоялся, хотя было предложение поехать в Ессентуки.

В первый же день мы смогли добраться до рекордной отметки – село Быково.

По пути нами были посещаемы храмы, стоящие на берегах Медведицы. Во многих из них молитвы не звучали уже много лет… Так мы служили молебны в четырёх разрушенных храмах.

Кроме того, в этот раз нам удалось посетить храм Преображения Господня в селе Лосево. В конце нашего водного путешествия была отслужена литургия в селе Верхняя Троица, за которой участники водного маршрута причащались Святых Христовых Тайн.

В дни сплава всегда идут дожди – это стало традицией Медведицы. Этот год не стал исключением. К счастью, они нам только помогли, ведь река поднялась более чем на метр, а значит было негде сесть на мель.

За четыре дня нами было преодолено почти 60 километров не без трудностей, с которыми участники старались справляться все вместе, плечом к плечу, и быть одной дружной семьёй!

Участник МПК «Фавор» Цветков Антон

Прсс-служба ТЕОДМ