Новости Тверской митрополии

17 Июля 2017
14 июля 2017 года в здании Городской администрации города Торжка Тверской области прошла встреча местной общественности с представителями радиостанции ВЕРА. Гости встречи узнали о концепции и истории Светлого радио, о звучащих в эфире программах.

Заместитель директора радио ВЕРА Наталья Стрельцова особое внимание уделила программе «Дело дня» и тому, как местные благотворительные и общественные проекты могут получить отражение в эфире радиостанции. Собственным опытом взаимодействия с радио ВЕРА рассказал автор акции «Подари дрова» Николай Романенко. Благодаря сотрудничеству с программой «Дело дня» он смог обеспечить дровами в зимний период немало сельских жителей.

Жители города могут принимать радио ВЕРА благодаря вещанию в Медном на частоте 107.9FM. Однако сигнал радиостанции не везде принимается устойчиво. Гости встречи выразили желание организовать собственное вещание радио ВЕРА в Торжке. По словам Натальи Стрельцовой, это требует мобилизации местных ресурсов и определенного времени.

На территории Тверской области радио ВЕРА вещает во Ржеве, Осташкове и в селе Медное Калининского района. Текущим летом готовится запуск радиостанции в Вышнем Волочке. Вещание в регионе осуществляет АНО "Радио Вера Верхневолжье», созданная при поддержке Тверской и Кашинской епархии.