Новости Тверской митрополии

30 Июня 2017
29 июня состоялся торжественный выпускной акт для учащихся Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского.

Стало доброй традицией ежегодное собрание выпускников школы в Тверском епархиальном управлении для торжественного получения аттестатов из рук Главы Тверской митрополии.

Вступительным словом открыл мероприятие директор Тверской епархиальной школы протоиерей Леонид Водолазский. Он поздравил учителей, учеников и их родителей с окончанием учебного года. Выпускникам, среди которых 9-тиклассники и 11-тиклассники, пожелал верных и надежных друзей, любви, мира и счастья в семьях.

Со словами напутствия обратился к выпускникам митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Владыка напомнил о юбилейных датах, связанных с Тверской и Кашинской епархией, призывая ребят не забывать школу и своих преподавателей, и принять посильное участие в праздничных юбилейных мероприятиях. Митрополит Виктор также отметил высокую успеваемость и творческие достижения учеников школы. Девятиклассникам было дано архипастырское благословение на продолжение обучения в православной школе, а тем, кто закончил 11-й класс, - благословение на поступление в высшие учебные заведения, не теряя своего высокого звания ученика Тверской епархиальной православной школы. Завершая приветственную речь, митрополит Виктор пожелал ребятам помощи Божией и покровительства святителя Тихона Задонского, имя которого носит это учебное заведение.

Наступил долгожданный и волнительный момент - вручение аттестатов выпускникам 9-11 классов. Каждому выпускнику аттестат об образовании и подарочное издание вручал митрополит Виктор, завершая торжественность момента архипастырским благословением.

Благодарность и цветы получили сегодня классные руководители выпускных классов от директора школы.

Много добрых слов было сказано учителями и родителями сегодня в напутствие выпускникам.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии