Новости Тверской митрополии

23 Июня 2017
Участников соревнований приветствовал иерей Георгий Христич, заместитель руководителя отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии, а также известные футболисты Николай Толстых, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), и игрок сборной России Алексей Игонин. Они отметили, что «Кубок Александра Невского» давно занял место в футбольном календаре, матчи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, участники получают яркие воспоминания и находят новых друзей, а уровень турнира растет с каждым годом.

Тверская епархия была представлена прихожанами Преображенского собора города Кимры, играющими за ФК «Фавор». Футболисты отлично проявили себя, несмотря на то, что попали в очень тяжелую группу с прошлогодними чемпионами турнира. На поле и вне его кимрские спортсмены достойно представили нашу епархию и зарекомендовали себя с лучшей стороны для участия в будущих соревнованиях под эгидой Православной футбольной лиги России.

Команда выражает свою благодарность за помощь в организации поездки настоятелю Преображенского собора города Кимры протоиерею Евгению Морковину.

Пресс-служба ТЕОДМ