Новости Тверской митрополии

28 Февраля 2017
В этом году кадетский казачий клуб «Станица» отметил свой 15-летний юбилей.

Клуб был создан при детско-юношеском центре «Новая Корчева» в 2001 году по инициативе атамана Центрального казачьего войска полковника Б.Б. Игнатьева и протоиерея Бориса Ничипорова. Сейчас в нем обучаются мальчики от 4 до 18 лет. Наряду с хоровым пением и другими музыкальными дисциплинами они изучают историю казачества, занимаются строевой подготовкой, стрельбой, борьбой.

Традиционное посвящение в кадеты и праздничный концерт проходил в ДК «Современник» г. Конаково 25 февраля. Родители воспитанников клуба, гости из Твери и Москвы и жители города, затаив дыхание, смотрели как будущие кадеты маршируют по залу и произносят слова присяги.

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес руководителя хора Анисимовой Ларисы Вячеславовны, педагогического коллектива клуба и директора детско-юношеского центра «Новая Корчева» протоиерея Виктора Гурова.

Поздравительный адрес от митрополита Тверского и Кашинского Виктора, а также благодарности педагогам от Отдела религиозного образования и катехизации вручил председатель ОРОиК иерей Виталий Симора.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии