Новости Тверской митрополии

17 Января 2017
15 января сотрудники ОРОиК по приглашению настоятеля церкви Живоначальной Троицы п. Фирово протоиерея Александра Мартынова посетили детское представление «Когда сбылись пророчества» в постановке Л.Б. Борисовой. Выступление проходило в местном Доме культуры. Радостно, что не первый год в постановках участвуют ребята детского хора «Канон», руководителем которого является супруга отца Александра Ирина Мартынова. Благодаря плодотворному сотрудничеству прихода и поселковой детской школы искусств реализуются подобные социальные проекты духовно-нравственного содержания.

Маленькие артисты в костюмах волхвов и пастухов рассказали зрителям историю Рождества Христова. Грозный Ирод и трогательный Ангел, возвещающий весть о Рождении Спасителя, Вифлеемская звезда и детское пение Рождественских песен – все это еще раз напомнило зрителям о библейских событиях.
После спектакля все артисты получили сладкие подарки. Протоиерей Александр и матушка Ирина поделились с Председателем ОРОиК Виталием Симорой и ответственным за религиозное образование и катехизацию в Вышневолоцком благочинии иереем Игорем Киричуком творческими планами на этот год, рассказали о начавшейся подготовке к пасхальному спектаклю.
ОРОиК Тверской епархии