Новости Тверской митрополии

7 Января 2017
Рождество Христово – один из главных дней православного календаря. Во всем христианском мире он считается праздником любви, веры, мира, добра и счастья. В этот день принято собираться всей семьей, посещать храмы, делать подарки родным и близким. Тверская земля на протяжении многих веков свято чтит эти традиции.

«Очень важно, что сегодня мы возвращаемся к духовным истокам. Общими усилиями возрождаем православные святыни на территории Тверской области. Стремимся воспитывать нашу молодёжь в духе традиционных ценностей. В день Рождества Христова желаю всем жителям Тверской области светлой радости, мира и добра!» - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Нило-Столобенская пустынь неслучайно стала одним из центральных мест празднования Рождества Христова. Наступивший год – знаковый для древней обители. В 2017-м Тверская область отметит 350-летие обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского – небесного покровителя Волговерховья и тверского края. Ожидается, что праздничные мероприятия посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Подготовка к событию началась еще в прошлом году. В октябре 2016-го был открыт новый мост, связывающий берег Селигера с островом Столобный.


Пресс-служба Правительства Тверской области