Новости Тверской митрополии

5 Мая 2016
В Светлую среду Пасхальной седмицы в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей епархии, миряне поздравили своего архипастыря, митрополита Тверского и Кашинского Виктора с праздником Святлого Христова Воскресения.

По доброй традиции клирики и миряне Тверской митрополии в начале Пасхальной седмицы собираются в кафедральном соборе города на Великую Пасхальную вечерню, чтобы вместе с правящим архипастырем объединиться в молитве, а также поздравить его с Великим праздником - торжеством из торжеств - Светлой Пасхой Христовой.

От лица духовенства Тверской епархии митрополита Виктора сердечно поздравил с праздником Пасхи благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев.

Владыка поблагодарил боголюбивую паству за тёплые пасхальные поздравления и приветствия, пожелав в ответ всем предстоящим людям сохранять в своем сердце радость пасхального торжества.

По окончании богослужения в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Христова Воскресения.

На приеме присутствовали и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя, председатели органов государственной, законодательной и исполнительной власти, представители общественности и деловых кругов, члены Епархиального совета, благочинные, руководители Отделов епархиального управления и другие приглашенные лица.

На торжественном приеме Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлой Пасхи и пожелал милости Божией, здоровья, духовной и телесной крепости, творческих успехов и свершений.

Фотогалерея 1

Фотогалерея 2

Информационная служба Тверской митрополии