Новости Тверской митрополии

23 Июня 2015
22 июня в день памяти и скорби духовенство Тверской епархии почтило память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 74 года со дня начала войны, унесшей более 250 тысяч жизней наших земляков, погибших на полях сражений.

Сегодня в 11 часов Его Высокопреосвященство митрополит Тверской и Кашинский Виктор принял участие в возложении цветов у Обелиска Победы. В храме благоверного князя Михаила Тверского на острове Памяти Владыка Виктор совершил заупокойную литию. В памятных мероприятиях приняли участие губернатор Тверской области А. В. Шевелёв, глава города Твери А.Б. Корзин, представители власти и общественности Твери и региона, духовенство Тверской и Кашинской епархии.

По окончании литии представители духовенства епархии во главе с митрополитом Виктором прошли в городской сад к памятному знаку - каменному кресту с изображением святого благоверного князя Михаила Тверского, где возложили памятный венок в ознаменование юбилейной даты - 880-летия со дня основания богоспасаемого града Твери.

Отдавая дань памяти и уважения фронтовикам и людям, пережившим лишения и тяготы военного времени в тылу, в храмах Тверской епархии 22 июня были совершены панихиды и литии по всем погибшим воинам.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии