Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
23 Сентября 2014
23 сентября 2014 года в Томском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Томского и Асиновского Ростислава и генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Романенко Андрея Юрьевича. Во встрече также принимал участие директор Томского областного радиотелевизионного передающего центра, томского филиала «РТРС», Юршин Владимир Николаевич.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и развития сети вещания радио «Томский Благовест». Напомним, что этот радиоканал является региональным и ведет вещание на территории Томской области с начала 2013 года.

«Томский Благовест» — просветительская радиостанция, одним из учредителей которой является Томская епархия. В эфире радио — программы на общественно-политические и культурные темы. В данное время трансляция радио осуществляется в Мельниково, Стрежевом и Асино и на сайте радио в сети интернет, ведутся работы для начала наземного вещания радио «Томский благовест» на частоте 100,9 МГц в г. Томске.