Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
18 Августа 2014
Выездная школа «Вера и Дело» Синодального отдела по делам молодёжи, посвящённая подготовке и переподготовки ответственных за молодёжную работу, проводится в Сибири уже четвёртый год подряд. На этот раз, вслед за Новосибирском, Красноярском и Омском, своё радушное гостеприимство для всех сибиряков оказала Иркутская митрополия.

На берегу озера Байкал, на турбазе с символическим названием «Ковчег Байкала», с 10 по 14 августа 2014 года, собрались 44 молодёжных лидера из 18 епархий Сибирского федерального округа. Томская митрополия была представлена руководителями молодёжных отделов обоих епархий митрополии, представителями молодёжных клубов Томска, Северска и Колпашево.

Основной задачей лагеря «Вера и Дело» на этот раз стало освоение экспериментальной миссионерской программы Московских специалистов посвящённой поиску новых методов и форм работы со светской молодёжью. Усвоение каких-либо новых технологий проходит эффективнее, если сначала их опробуешь на себе. Поэтому всем участникам лагеря, в течение четырёх дней было предложено принять участие в сюжетно-деятельном тренинге, направленном на преодоление раздробленного, поверхностного и гедонистического мировосприятия современного человека.

Подробный отчёт о поездке можно прочитать на сайте Православного молодёжного движения Томска.