Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
2 Мая 2014
27 апреля 2014 года добровольцы благотворительного проекта «Добро» посетили детский дом №4. На этот раз на занятии ребятишки готовились к участию в ежегодной акции «Поздравь ветерана».

Данная акция проходит в Томске уже четвертый год и воспитанники детских домов являются ее активными участниками.

На встрече ребятишки изготавливали поздравительные открытки ветеранам ко Дню Победы. Они очень старательно вырезали звездочки, буквы, лепили гвоздики. Подготовка открыток сопровождалась рассказами добровольцев о Великой Отечественной Войне и о тех, кто не жалея своих жизней защищал Родину в это нелегкое время.

Дети внимательно слушали рассказы. Каждый год они с трепетом ждут дня 9 мая, когда пойдут на парад Победы, а потом поздравят ветеранов с праздником. На этих встречах ветераны рассказывают как они справились со всеми трудностями, как перенесли нелегкое бремя войны. Многие из ветеранов в то время были совсем юными молодыми людьми, но не смотря на это пережили все горести и отвоевали благополучное будущее для нынешних поколений. Воспитанники детских домов с огромным трепетом слушают советы героев, многие из них за свою маленькую жизнь видели немало горя, а потому глубоко проникаются историями из жизни победителей. Каждая изготовленная открытка принесет радость ветерану, и поэтому дети с большой любовью и старанием занимаются их созданием. На следующей встрече ребятишки собственноручно подпишут свои творения.

Валентина Чугаева