Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
23 Апреля 2014
25 апреля 2014 года в г. Томске состоится круглый стол «Утверждение трезвости. Вопросы взаимодействия», в ходе которого планируется наладить взаимодействие между заинтересованными людьми в деле утверждения здорового образа жизни.

Организаторами выступят Томская епархия и гуманитарный факультет ТУСУРа.

Круглый стол «Утверждение трезвости. Вопросы взаимодействия» позволит собраться в одном месте всем, кто желает, чтобы в нашем городе трезвый и здоровый образ жизни стал нормой. Участники познакомятся друг с другом, обменяются опытом деятельности. Принять участие приглашаются все заинтересованные.

Круглый стол будет проходить по 5 секциям. Первая из них - «Реабилитация зависимых» - будет посвящена помощи людям, находящимся в алкологольной, табачной, или наркотической зависимости.
На второй секции «Уроки трезвости» будет рассказано о профилактических мероприятиях, направленных на утверждение трезвости в образовательных учреждениях.
Третья секция называется «Массовые мероприятия по пропаганде трезвого образа жизни».
Четвертая секция «Законотворческие инициативы» направлена на разработку дополнительных законодательных ограничений доступности табачных и алкогольных изделий.
И последняя секция «Гражданский контроль» проинформирует о том, как могут помочь государственным органам в сфере контроля рекламы и продажи табачных или алкогольных изделий неравнодушные граждане.

Круглый стол пройдет с 8:50 до 12:15 часов в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40), в 428 аудитории.

Подготовила: Олеся Мазалова