Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
22 Апреля 2014
В день Святой Пасхи на улицы томская вышел троллейбус необычного маршрута — «Пасхальный». Пассажиры троллейбуса — ученики и преподаватели воскресных школ нескольких городских храмов — поздравили горожан с праздником пасхальными песнями и заранее приготовленными подарками.

Импровизированный маршрут охватил практически всю троллейбусную сеть Томска — выехав из троллейбусного депо украшенный флажками, шариками и надписями «Христос воскресе!» пасхальный троллейбус проследовал через площадь Ленина до ул. Говорова, доехал до Лагерного сада, вокзала Томск I и площади Южной.

Следуя по своему маршруту пассажиры троллейбуса — преподаватели и ученики Воскресных школ храмов св. благоверного князя Александра Невского, Успения Божией Матери пос. Лоскутово и апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Академгородке — поздравляли томичей, ожидающих транспорта на остановках, с праздником Воскресения Христова, дарили им куличи и пасхальные яйца, изготовленные своими руками пасхальные сувениры, а также музыкальные подарки, аккомпанируя себе на синтезаторе, электрогитаре и барабанах. Все желающие смогли доехать на необычном троллейбусе до своих остановок.

Фото: иерей Дионисий и Ольга Земляновы.