Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
4 Марта 2014
С 18 по 22 марта 2014 года в Томске пройдет III Епархиальная социальная конференция.

Епархиальная социальная конференция — это масштабное общегородское мероприятие, инициатором которого выступает Отдел по социальному служению и благотворительности Томской епархии Русской Православной Церкви.

Целью конференции является обмен опытом в действующих на территории Томской области направлениях социального служения. В программе конференции заявлены следующие секции: защита материнства и детства, проблемы социального сиротства, приемные семьи, сестринское служение, утверждение трезвости и профилактика алкоголизма, особенности работы с бездомными и работа с инвалидами. О проблемах социального сиротства и помощи приемным семьям расскажет Александр Гезалов – международный эксперт в области социального сиротства, руководитель социальных проектов в Москве, публицист и автор книги «Соленое детство». Почетный московский гость проведет дискуссии в рамках заявленной темы и ответит на вопросы участников. Кураторами секций и круглых столов выступят: помощник председателя епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии Мария Валерьевна Пучкова, и приходские социальные работники.

К участию в конференции приглашены руководители и работники департаментов социальной направленности, врачи, психологи, представители духовенства, преподаватели и студенты томских вузов, волонтеры, а также гости из других регионов.

Мероприятия будут проходить в актовом зале Томской духовной семинарии (пр. Ленина, 82) и в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря (ул. Крылова, 12в).

Подготовила: Олеся Мазалова