Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
30 Ноября 2013
29 ноября 2013 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Томской духовной семинарией и Федеральным казенным образовательным учреждением дополнительного образования Томским институтом повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний.

После подписания соглашения ректор ТДС митрополит Томский и Асиновский Ростислав и начальник института Вотинов Александр Андреевич обсудили дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества между образовательными учреждениями. Во встрече также приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Томской епархии иерей Андрей Самков и сотрудники Томского ИПКР ФСИН.

В рамках соглашения предполагается возможность проведения преподавателями института лекций для семинаристов в рамках учебного курса "Миссиология", касающимися специфики работы с людьми, находящимися в местах лишения свободы. В свою очередь митрополит Ростислав пригласил учащихся и преподавателей института посетить Церковно-археологический музей ТДС, для ознакомления с экспозицией, представляющей не только духовную, но и историческую ценность.

По окончании встречи все присутствующие были приглашены на ознакомительную экскурсию по зданию института.