Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
25 Августа 2013
Ректорат, профессорско-преподавательский состав, выпускники и студенты Томской православной духовной семинарии глубоко скорбят в связи с кончиной старейшего преподавателя Семинарии Панасюченко Александра Михайловича и выражают соболезнование родным и близким покойного.

Александр Михайлович родился 3 июля 1943 г. в Тюмени в семье врачей. После окончания средней школы он поступил в Томский политехнический институт, который окончил в 1965 г. и был принят на работу ассистентом. В 1969 г. поступил в аспирантуру, которую окончил в 1972 г. успешно защитив кандидатскую диссертацию. До 1996 г. Александр Михайлович работал в Томском политехническом институте ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим лабораторией и заместителем заведующего отдела.

В 1996 г. Александр Михайлович был принят на работу в Томскую православную духовную семинарию. В семинарии он преподавал сектоведение и много лет был помощником инспектора, а затем проректора по воспитательной работе. В 1998 г. он поступил на сектор заочного обучения Семинарии, который успешно окончил в 2000 г.

23 августа 2013 г. трагическая смерть оборвала жизнь Александра Михайловича Панасюченко.

В памяти преподавателей, студентов и выпускников Семинарии Александр Михайлович останется одним из самых любимых и уважаемых наставников, который своей отцовской любовью и заботой окружал воспитанников семинарии, приехавших на учебу из других городов, поддерживал их материально и морально.

Молимся о упокоении его светлой души в селениях праведных. Вечная ему память.