Новости Томской митрополии

Скончалась преподаватель ТДС Светлана Васильевна Черемисина

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5003/
3 Февраля 2021
Ректорат, профессорско-преподавательский состав, выпускники и студенты Томской духовной семинарии глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной преподавателя Томской духовной семинарии кандидата экономических наук Светланы Васильевны ЧЕРЕМИСИНОЙ и выражают сердечные соболезнования родным и близким покойной.
Светлана Васильевна воспитывалась в православной семье, с детских лет посещала храм и на протяжении всей своей жизни стремилась послужить Богу данными ей талантами и знаниями.
Светлана Васильевна была одной из первых слушательниц открывшейся в 90-х годах Воскресной школы для взрослых при Петропавловском соборе города Томска. Позднее она некоторое время трудилась преподавателем Воскресной школы при Богородице-Алексиевском мужском монастыре города Томска, принимала активное участие в работе различных секций в рамках Дней славянской письменности и культуры.
Многие годы жизни Светлана Васильевна отдала преподавателькой деятельности. Защитив кандидатскую диссертацию, она преподавала экономические дисциплины в Томском государственном университете. Более 20 лет Светлана Васильевна работала преподавателем и в Томской духовной семинарии, вела предмет «Экономические основы деятельности прихода», некоторое время занимала должность заведующей кафедрой церковно-практических дисциплин.
В памяти коллег, студентов и выпускников семинарии Светлана Васильевна останется одним из самых любимых и уважаемых преподавателей, чутким, внимательным и добросердечным человеком.
Молимся о упокоении ее души в селениях праведных. Вечная ей память.