Новости Томской митрополии

На городском кладбище возвели стены будущего храма

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4817/
29 Июля 2020
На территории городского кладбища у деревни Воронино Томского района продолжается строительство храма во имя преподобного Макария Великого.

В том числе и благодаря поддержке жертвователей и благотворителей в июле 2020 года удалось возвести стены высотой почти в 3 метра.

Как рассказал настоятель кладбищенского храма иерей Евгений Коноплев, сейчас необходимо укрепить фундамент, а после, если удастся собрать необходимые денежные средства, кладка кирпича продолжится.

Испокон веков в Святой Руси православные храмы созидались на народные средства, строились всем миром. И сегодня у томичей есть возможность поучаствовать в благом и богоугодном деле - строительстве храма на кладбище в Воронино.

Напомним, 11 августа 2017 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил на кладбище у д. Воронино закладку храма в честь прп. Макария Великого.

Воронинское кладбище является главным городским кладбищем Томска. Оно расположено в 10 км от города по дороге в Асино, рядом с деревней Воронино. С момента его открытия в январе 2007 года, здесь нашли упокоение около 30 тысяч человек.