Новости Томской митрополии

Пасхальной радостью поделились сотрудники Томской епархии с бездомными

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4729/
24 Апреля 2020
21 апреля сотрудники Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии поздравили со Святой Пасхой бездомных, которые находятся в ЦСА на Иркутском тракте, 69.

Соблюдая все меры профилактики (маски, перчатки, дистанция) руководитель Отдела протоиерей Николай Абрамов рассказал пациентам ЦСА о празднике Пасхи, после чего гости пропели пасхальный тропарь и вручили каждому пасхальные подарки.

В условиях режима самоизоляции у социальной службы временно нет возможности проводить традиционные горячие обеды для бездомных, во время которых раньше и происходили поздравления с православными праздниками.

– Мы хотим поблагодарить руководителя Миссионерского отдела иерея Алексия Самсонова за помощь в доставке подарков, матушку Анну Самсонову за помощь в раздаче, а также руководителя Благотворительного фонда «Поможем вместе!» Екатерину Сухомлину, которая предоставила нам сто куличей для подарков, и сестёр нашей патронажной службы, которые за вечер покрасили сотню яиц, – рассказал руководитель Отдела по социальному служению Томской епархии протоиерей Николай Абрамов.