Новости Томской митрополии

Архиерейское богослужение было совершено в храме г. Северска

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4696/
30 Марта 2020
29 марта, в четвёртое воскресенье Великого поста митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Северска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода во главе с​ настоятелем​ храма протоиереем​ Дионисием​ Степановым. Диаконский чин​ возглавил протодиакон Владимир Марков, штатный клирик Петропавловского собора г.Томска.

За богослужением глава Томской митрополии произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения. В своем слове Его Высокопреосвященство напомнил о важности постнического труда​ для духовной борьбы с собственными грехами.

— Не Бог нуждается в нашем​ посте, а сам человек, желающий преображения. Наша верность Христу всегда для нас очевидна в следовании Его Евангельскому​ слову. Без верности мы не можем в полноте​ себя считать верующими христианами.

В заключении митрополит Ростислав пожелал всем присутствующим, несмотря на всеобщую обеспокоенность, вызванную​ вирусной инфекцией, достойно пройти путь до Светлого​

Христова Воскресения с памятью о том, что все происходящее с нами не случается без промысла Божия.​ ​ ​ ​