Новости Томской митрополии

Подвиг новомучеников объединил молодёжь Томска

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4627/
9 Февраля 2020
8 февраля, накануне Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, десятки томичей приняли участие в акции по уборке от снега площадки у поклонного креста на Каштачной горе.

Мероприятие ежегодно организует Отдел по делам молодёжи Томской епархии и Департамент профессионального образования Томской области.

Акция предварила проведение у поклонного креста Городской Панихиды и собрала в этом году рекордное количество молодёжи. На Каштачной горе трудились более 50-ти представителей молодёжных клубов Богородице- Алексиевского монастыря, Троицкой и Воскресенской церкви, Богоявленского собора и Успенской церкви посёлка Лоскутова. Православная молодёжь расчищала снег совместно с прихожанами томских храмов, а также студентами Томского политехнического, Коммунально- строительного и Лесотехнического техникума, Колледжа гражданского транспорта, Промышленно-гуманитарного, водного и судоходства транспорта, государственно-педагогического и экономико-промышленного.

Многие ребята принимают участие в акции уже не первый год, поэтому, когда возникло предложение от настоятеля храма Новомучеников протоирея Александра Шахова посетить храм на Каштачной горе, попить чаю и поговорить о трагической истории революционных событий в Томске, многие из ребят с удовольствием согласились.

Фото: Пресс-служба Томской епархии.