Новости Томской митрополии

В Томске вновь пройдет православная выставка-ярмарка

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4619/
3 Февраля 2020
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 7 по 12 февраля в Томске пройдет XIII Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Томская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Главная святыня выставки: Ковчег со святой десницей святителя Макария Московского, Томского Чудотворца. Есть немало свидетельств о том, что святитель помогал нуждающимся еще при жизни. Это могло проявляться как в простом совете, так и во врачебном деле. Часто обращаются к нему и сегодня. Наиболее популярные просьбы касаются: воспитания детей, дарования ума, укрепления веры, исцеления от недугов и прочего.

На шесть дней православный проект объединит под одной крышей представителей крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Казахстана. Будут среди них и мирские предприятия.

В экспозиции будут представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, ладан, чётки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мёд и продукты пчеловодства, освященные мази и масла.

Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, кубанские деликатесы и сладости, специи, свежевыжатый гранатовый сок, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Великой Отечественной Войне.

Православный проект «От покаяния к воскресению России» дарует гостям исключительную возможность осуществить особое путешествие и побывать в святых местах Русской Православной Церкви, а также является местом приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к православию. Здесь Вы можете задать любые вопросы, связанные с верой, правилами посещения храма, участием в церковных Таинствах, а также получить ответы на наболевшие жизненные вопросы, получить наставление и утешение.

Торжественное открытие выставки состоится 7 февраля в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Приглашаем Вас с 7 по 12 февраля 2020 года посетить XIII Международную православную выставку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», ул. Ленина, 111. Время работы: 7-11 февраля — с 10:00 до 19:00, 12 февраля — с 10:00 до 16:00.