Новости Томской митрополии

В Томске прошел региональный конкурс исследовательских проектов «Свет рождественской звезды», проходивший в рамках регионального фестиваля "Светлый праздник Рождества Христова"

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4608/
26 Января 2020
18 января на базе МАОУ СОШ №12 прошёл масштабный конкурс, включавший в себя праздничный концерт в актовом зале, с показом детского спектакля « Морозко», колядками, стихами, а также три секции в разных классах школы.

Координаторами конкурса, который уже 14 раз проводился в стенах соседней с Богородице-Алексиевским монастырём общеобразовательной школы, выступали Карташова Галина Ивановна и Никулина Татьяна Васильевна, опытнейшие преподаватели и также и воскресной школы обители.

В этом году от монастыря предоставили призовой фонд – детские православные книги, епархиальные журналы "Весточка", а так же костюмы для театральной постановки, показанной на торжественном открытии. В качестве экспертов конкурсной комиссии приняли участие насельник монастыря иеромонах Амвросий (Кузнецов) и приходской педагог Колесник М.В.

Отец Амвросий обратился с приветственным словом к участникам мероприятия, а в понедельник, 20 января провел итоговое собрание с учителями школы, где поднимался вопрос о патриотическом воспитании в рамках учебных дисциплин. Обсуждались методы подготовки исследовательских работ, планы сотрудничества на текущий год.