Новости Томской митрополии

Завершились Рождественские скаутские сборы

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4576/
9 Января 2020
По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, с 3 по 7 января в г. Томске находилась группа детей, подростков и руководителей Братства православных следопытов Кузбасской Митрополии.

Православные следопыты Томска провели на территории Богоявленского собора с участием прибывшей группы Рождественские скаутские сборы, в которых участвовали 24 человека (в том числе 8 томичей и 16 гостей города).

Тема сборов - «Рождество моими глазами». Программа включала в себя чтение подготовленных следопытами заранее рождественских рассказов русских и зарубежных авторов, знакомство с храмами и святынями Томска и с Томской духовной семинарией, с архитектурой и историей города.

Сборы посетили представители Братства православных следопытов Колпашевской епархии, которым была передана частица Вифлеемского огня.

В Рождественскую ночь православные следопыты - участники сборов сподобились причаститься Святых Тайн за праздничным богослужением.

После окончания праздничной службы следопыты поздравили Его Высокопреосвященство с праздником Рождества Христова и со словами благодарности за теплый прием подарили сделанные своими руками поделки.