Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4492/
13 Ноября 2019
11 ноября в областном Театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 75-летию УМВД России по Томской области.

В нём приняли участие: митрополит Томский и Асиновский Ростислав и секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец, Мэр города Томска Иван Кляйн, руководители правоохранительных органов Томской области.

В зале театра собрались руководство областного управления, ветераны органов внутренних дел, представители общественных советов при УМВД России по Томской области, УМВД России по ЗАТО Северск, сотрудники полиции и их семьи.

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД России по Томской области Демьян Сергеевич Лаптев. Он поздравил от имени руководства Управления сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил начальника УМВД России по Томской области, полковника полиции Лаптева Демьяна Сергеевича, полицейских и членов их семей с праздником, отметив, что спокойствие, безопасность и благополучие граждан – это результат повседневного героического труда сотрудников органов внутренних дел.

Начальник УМВД Томской области полковник полиции Лаптев Демьян Сергеевич вручил митрополиту Ростиславу юбилейную медаль "300 лет российской полиции". Такой же награды был удостоен и секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Ерёменко)

Также перед ветеранами и сотрудниками полиции с яркими и запоминающимися номерами выступили коллективы сотрудников органов внутренних дел и приглашенные гости.