Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4490/
12 Ноября 2019
С 28 октября по 3 ноября во всех колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Томской области в рамках недели межрелигиозного диалога были организованы просветительские мероприятия. Сотрудники воспитательных отделов провели с осужденными викторины по знанию основных мировых вероисповеданий.
В помещениях отрядов на стендах наглядной агитации разместили информацию об основах традиционных религий, традициях и праздниках.
В учреждения были приглашены представители Томской и Колпашевской епархий. Они провели духовно-нравственные беседы с осужденными о толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.
На территории Лечебно-исправительного учреждения № 1 прошел круглый стол, в котором приняли участие представители Томской митрополии и мусульманского духовенства.
— Один из способов «достучаться» до человека, находящегося в исправительном учреждении, — это его религиозные взгляды. Межрелигиозный диалог идет в плане социального сотрудничества, ресоциализации заключенных. Eсть вещи, которые нас всех объединяют — любовь к человеку, любовь в Богу. И мы должны помогать страждущим, обездоленным, больным, находящимся в трудной ситуации, в том числе и в колонии, — рассказал руководитель тюремного отдела Томской епархии иерей Иоанн Усачев.