Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4476/
6 Ноября 2019
3 ноября в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций состоялся гала-концерт по итогам творческих конкурсов XII Макариевских образовательных чтений.

Директор Губернаторского колледжа Валентин Железчиков, депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Андрей Туров и начальник департамента профессионального образования Юрий Калинюк вручили дипломы и памятные подарки победителям творческих конкурсов «Красота Божьего мира», «Трезвение — основа духовного здоровья», «Богоносная Россия» и «Родина любимая моя».

Все победители и призеры конкурсов получили из рук протоиерея Андрея Турова сладкие подарки от Департамента профессионального образования Томской области. Кроме того, от лица Томской митрополии по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава отец Андрей вручил ребятам книги — детские издания Евангелия, Библии, а также сборники рассказов Ивана Шмелева. На сцене колледжа выступили победители и призеры регионального конкурса духовной песни «Богоносная Россия».

В заключение гала-концерта протоиерей Андрей Туров вручил грамоту за большую помощь в организации мероприятий Макариевских образовательных чтений и памятный подарок директору Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Валентину Железчикову.

— Концерт прошел в хорошей дружеской атмосфере. Мы благодарны Губернаторскому колледжу, потому что всегда нас гостеприимно принимают там и дают возможность провести творческие конкурсы и поставить такой завершающий аккорд — большой гала-концерт. На высоте были все выступающие — как те, кто показал свой вокальный дар, так и те, кто декламировал стихотворения. Конкурсанты были всех возрастов — от мала до велика. А конкурс рисунков был отмечен еще и наградами Законодательной думы Томской области, — рассказал протоиерей Андрей Туров.