Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4468/
4 Ноября 2019
В пятницу, 1 ноября, состоялась встреча студентов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций с сотрудником Томского областного художественного музея Ириной Евтихеевой.

Встреча была посвящена дню Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Ирина Евтихеева — единственный квалифицированный эксперт-консультант по вопросам иконописи в Томской области. Она организатор выставок древнерусской и сибирской иконы. Со студентами колледжа Ирина Евтихеева поделилась знаниями, рассказала историю и интересные факты о Казанской иконе Божьей матери. На встрече присутствовали более 30 студентов.

— Культура — это нечто большее, чем простое исполнительство. Сегодня проблема многих, в том числе людей культуры, в отсутствии вкуса к подлинности. Поэтому очень важно говорить со студентами о культуре, об истории своего народа и своей страны. И если мы не будем говорить с молодежью о культуре, мы ее упустим. И на лекции я видела студентов с наполненными глазами, для них действительно это важно, они стараются понять, — рассказала Ирина Евтихеева.

Информационная служба Губернаторского колледжа.