Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4430/
16 Октября 2019
С 8 по 11 октября 2019 года в Сочи, на территории живописного курорта «Роза Хутор», проходил всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

На семинар приехали более 80 представителей митрополий и епархий Русской Православной Церкви. Руководителем лекций и тренингов стал заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов). Всем участникам семинара было передано благословение председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. По окончании семинара были выданы сертификаты об обучении.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, Главы Томской Митрополии, в работе обучающего семинара принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела образования и катехизации Томской епархии.