Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4423/
11 Октября 2019
9 октября, в День специальной пожарной охраны, 13 новых сотрудников специального управления пожарной охраны г. Северск приняли присягу. Для новобранцев-пожарных прозвучали напутственные слова от священника, и был отслужен молебен великомученику Георгию Победоносцу.

Пожарные поклялись в верности Российской Федерации и ее народу, обещали быть бдительными, мужественными и честными при исполнении гражданского и служебного долга. Напутственное слово им сказал настоятель храма Владимирской иконы Божией матери в г. Северск протоиерей Дионисий Степанов.

— Присяга, обещания, которые мы приносим здесь, на земле, накладывают на нас ответственность не только перед своими боевыми товарищами, перед обществом или перед нашим Отечеством, но и перед Богом. В Евангелии нам говорит Господь, что мы будем ответственны за каждое слово, исходящее из наших уст. Но Тот, Кто наказует, Тот и награждает. Желаю Вам достойно звания с помощью Божией нести своё служение на благо нашего города, — обратился к молодым пожарным протоиерей Дионисий Степанов.

После присяги в часовне в честь великомученика Георгия Победоносца, которая располагается на территории управления МЧС по г. Северску, был отслужен молебен. Северские огнеборцы считают святого Георгия Победоносца своим покровителем и обращаются к нему в своих молитвах с просьбами о поддержке в их нелегком и опасном труде.

Завершилось мероприятие вручением почетных наград сотрудникам северского управления МЧС и праздничным концертом.