Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4399/
25 Сентября 2019
Особо почитаемые православными христианами святыни были привезены в храмы Томской епархии в Асиновском и Первомайском районе. С 18 по 20 сентября частицы мощей святой блаженной Матроны Московской и Плата Пресвятой Богородицы пребывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Асино.

— Это событие для нас необычное. Не очень часто в наш город привозят святыни. Людей на их встрече было много, около ста человек, и затем по 60-80 человек молились вместе с нами каждый день на молебне с акафистом. Многие оставались и после молебна, просто стояли рядом, тихо молились о каких-о своих нуждах. Кто-то приезжал в храм после работы и оставался там до самого его закрытия в восемь часов вечера, — рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино протоиерей Александр Никулин.

Затем святыни отправились в Первомайский район, где пребывали еще три дня в Свято-Троицком храме. Их встречали около 60 человек.

— Так совпало, что как раз 21 числа, когда к нам привезли мощи, было 18 лет со дня освящения закладного камня и креста нашего Свято-Троицкого храма. Все были очень рады, что нам привезли такие святыни. Очень много людей были и на литургии в день встречи мощей святой Матроны и частицы Плата Богородицы, и затем на молебнах и акафистах перед этими святынями, — рассказал настоятель Свято-Троицкого храма с. Первомайского протоиерей Александр Никулин.