Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4379/
16 Сентября 2019
14 сентября, в день Церковного новолетия, в актовом зале Томской духовной семинарии состоялась «Молодёжная коллегия» Томской епархии, посвящённая вопросам организации молодёжной работы в новом учебном сезоне.

После участия в молебне в Богоявленском кафедральном соборе у ковчега с частью Покрова Пресвятой Богородицы участники мероприятия приступили к формированию планов молодёжных мероприятий на уровне прихода, благочиния и Епархии на 2019-2020 учебный год.

В план ежегодных мероприятий приходов вошли еженедельные встречи молодёжных клубов, посвящённые изучению Священного Писания, изучению богослужений, проведению социальных акций и дискуссий на актуальные для молодёжи темы; мероприятия благочиний, посвящённые великим праздникам Церковного календаря; а также общеепархиальные молодёжные проекты.

Особое внимание участники коллегии посвятили обсуждению совместных мероприятий со студентами вузов и ссузов Томской области. Прежде всего, были выбраны для проведения те проекты, которые уже заслужили положительные отклики среди студенчества:

– Областная историческая игра «Неизвестная Россия», посвящённая 75-летию Великой Победы;

– Передвижная фотовыставка – конкурс «Дела Добра», посвящённая популяризации лучших добровольческих проектов светской и православной молодёжи;

– Молодёжные дискуссии на площадках вузов и ссузов.

Фото: Виталий Липатов